Дорогие друзья, соратники, единомышленники!

Внезапно на нас напал опасный вирус, о котором большинство из нас ничего не знало. И оказалось, что сейчас наиболее разумный выход из сложной ситуации во временном отказе от собраний, самоизоляции, соблюдении санитарных норм.


К сожалению, многие пренебрегают этими правилами и создают опасность для себя и других. Вирус не разбирается, из каких соображений вы не носите масок, перчаток или весело проводите время в кругу друзей. У него своя логика развития и основным пунктом в ней является стремительное распространение среди живых особей, захват их жизненных ресурсов. А то, что болезнь не просто поражает организм, а именно захватывает жизненные ресурсы, использует их для своего развития – очевидно.

Поэтому в условиях пандемии, мы на небольшой срок прерываем наши встречи. Как правило, на них собирается много заинтересованных, и нет гарантии, что кто-то, сам того не желая, может оказаться носителем вируса. И тогда все участники встречи могут пострадать…

Но подобный перерыв не означает полного прекращения наших встреч. Время доказало их востребованность и эффективность, а потому мы приостанавливаем контакты лишь на время. Указанные в расписании встречи обязательно состоятся, когда ситуация с вирусной опасностью будет минимизирована или вовсе остановлена.

Резонный вопрос: когда возобновятся наши встречи? К сожалению, твердо обозначить дату и время не может никто. Мир людей и мир микроорганизмов сейчас в активной стадии конфликта. Если в относительно спокойное время можно было рассчитывать на мягкие способы преодоления возможных неприятностей. То сейчас необходимо прибегать к мощным средствам противодействия. А когда недуг сойдет на минимум, несколько встреч обязательно посвятим практикам безопасного взаимодействия с микромиром, установления с ним доверительных и безопасных отношений. Подобные правила существуют с древности, но люди часто пренебрегают ими, считают себя неуязвимыми для микробов и вирусов. Увы, жизнь показала, что это не так!

Я не буду пророчествовать, но надеюсь, что в начале нового 2021 года мы возобновим наши встречи, и обязательно рассмотрим практическую основу гармоничных и безопасных контактов с окружающим микромиром. Он такая же часть общепланетного биоразнообразия. Установить с ним ровные отношения, научиться пользоваться огромными возможностями микромира для восстановления своей внутренней гармонии, поддержания здоровья возможно, но только в условиях мира, а сейчас мы сражаемся с напастью и должны преодолеть ее агрессивную волну! Мы победим и продолжим наши встречи! Опираясь на заветы предков, восстановим в себе мир, покой и гармонию. Это большой труд и его начало близится… Важно, чтобы и у вас была уверенность в победе и желание сделать очередной шаг на Пути Духовного Восхождения!

Николай Иванович Шерстенников